Германия: Лидер мясной отрасли сообщил о сокращении роста

Фильтры

Регион

Новости

Германия: Лидер мясной отрасли сообщил о сокращении роста

Семейная группа компаний Tönnies Group представила отчет за 2016 год в середине марта. Владелец компании Клеменс Тённис сообщил о сложном бизнес-годе, который был отмечен сложными ценовыми условиями, с одной стороны, и жесткой конкуренцией - с другой. 

Теннис с гордостью сообщил о росте оборота, несмотря на снижение цен на убойных свиней: концерны в Северной Рейн-Вестфалии продемонстрировали доход в размере 6,35 млрд. евро в 2016 году. Это на 0,8% больше, чем в предыдущем году. Эта цифра включает в себя приобретение датской компании Tican. Владелец компании не сообщил подробностей о прибылях.

Tönnies Group отправила на убой, в общей сложности, 20,4 млн. свиней в 2016 году, в том числе 16,2 млн. свиней из Германии. Внутри страны, таким образом, производительность группы осталась на уровне предыдущего года. Количество свиней, забитых за границей, выросло на 400 000, что означает увеличение на 2%.

На этом фоне Tönnies Group была удовлетворена приобретением компании Tican почти год назад. Тем не менее процесс интеграции потребовал значительных усилий со стороны обеих компаний. Гармонизация ИТ-систем - это последний шаг, и сейчас он более-менее завершен, сказал глава компании Tönnies Group. Глава компании Tican ​​указал на увеличение убоя свиней на предприятиях компании в Дании и успешные продажи в азиатских странах, а также в Австралии, Великобритании и США.

В России растет производство свинины, сообщает Tönnies Group. В течение многих лет компания планирует создание своего собственного мясоперерабатывающего завода в России. Но сначала нужно создать производство сырья и найти маркетингового партнера. Теперь это более-менее доступно, объяснил глава компании. Уже найден потенциальный бизнес-партнер.

Показатели роста по производству говядины в 2016 году не изменились с 2015 года. Компания отправила на убой около 424 000 голов КРС.  

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее