Германия и Ирландия против предложений РФ регулировать импорт мяса

Фильтры

Регион

Новости

Германия и Ирландия против предложений РФ регулировать импорт мяса

Ирландия и Германия выступили против предложений России регулировать импорт мяса на двусторонней основе с каждой страной Евросоюза. «Это дело европейского масштаба. Еврокомиссия должна вести переговоры и работать напрямую с Россией», - заявил ирландский премьер-министр Берти Ахерн.

В свою очередь, представитель немецкой делегации сообщил, что российские санитарные власти обратились к Германии с предложением о заключении двустороннего соглашения, которое было отвергнуто.

Официальный представитель председательствующей в ЕС Финляндии на брифинге перед началом работы саммита ЕС также подчеркнул, что ЕС намерен придерживаться «согласованного подхода» в вопросе поставок мяса из европейских стран в Россию. По его словам, Евросоюз «внимательно отслеживает проблему поставок мяса в Россию» и рассматривает возможности введения Россией запретов на импорт мяса из ряда стран ЕС в 2007 г и намерение России регулировать поставки мяса на основании двусторонних соглашений с государствами ЕС.

По данным европейских экспертов, объем европейского экспорта продукции животноводства и рыболовства в Россию превышает 1,7 млрд. евро в год.


АгроФакт



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее