Германия: Большие возможности для американской говядины и свинины на европейских рынках открыла выставка Anuga

Фильтры

Регион

Новости

Германия: Большие возможности для американской говядины и свинины на европейских рынках открыла выставка Anuga

 В то время как всеобщее внимание на международной выставке-ярмарке Anuga 2017 было сосредоточено на новых продуктах и ​​инновациях в мясной индустрии, Федерация экспорта мяса  США (USMEF) расширила свою стратегию на пятидневном продовольственном шоу, чтобы определить возможности экспорта говядины и свинины из США в Европу и на окружающие рынки. Участие USMEF стало возможным благодаря поддержке Программы доступа к рынку USDA (MAP) и компаний-членов, принимающих участие в Anuga. Еще одной из основных целей было также пристальное внимание к конкурентам.

Выставка Anuga - это мероприятие, которое считается крупнейшей в мире продовольственной ярмаркой, в этом году привлекло 165 000 посетителей в Кельне, Германия. Выставлено более 7400 организаций из 107 стран.

«Это действительно глобальное продовольственное шоу, которое, конечно же, сконцентрировано на европейских производственных и торговых возможностях в Европе, России и на Ближнем Востоке», - сказал президент USMEF Дэн Халстром, - «Мы также увидели немало участников со стороны Японии, Кореи и Китая, а также Латинской Америки, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что выставка  превратилась в глобальное продовольственное шоу».

 «С точки зрения говядины масштабы международной конкуренции очевидны - значительное присутствие на выставке показали производители из Австралии, Ирландии, Шотландии, Южной Америки и Индии - другими словами, очевидно, что США не являются единственным источником поставок говядины и сталкиваются на мировом рынке с большой конкуренцией, - сказал г-н Халстром, - То же самое можно с казать и в отношении свинины: в ЕС производство данного вида мяса прекрасно развито. Кроме того, сильно выступили на выставке Anuga и производители из Южной Америки. Поэтому можно быть уверенными в том, что международная торговля крайне важна не только для США, но и для наших конкурентов».

«Но что еще более важно, в этом году выставка Anuga подтверждает, что американские производители хорошо позиционируются как поставщики безопасной высококачественной свинины и говядины, которые могут оказать сильное влияние на глобальный спрос», - отметил Халстром.

Организаторы Anuga сообщили, что 165 000 посетителей этого года приехали из 198 стран. USMEF смог воспользоваться этой разнообразной аудиторией, привлекая покупателей из новых и развивающихся рынков по всему миру посредством личных встреч и дегустации говядины и свинины из США.

https://www.thecattlesite.com/uploads/files/20Oct17Anuga2.jpg

Юрий Баруткин, представитель USMEF в Европе, сказал, что обсуждения в ходе выставки Anuga привели к появлению многих планов и проектов на предстоящий год - с существующими и новыми партнерами.

«Американские производители говядины знают, что бизнес в ЕС связан не только с прибылью, но и с имиджем продаж в Европе, который рассматривается во всем мире как заявление о высоком качестве и превосходной безопасности продукции», - сказал Баруткин, - «Этот образ помогает США продавать больше мясной продукции в других местах по всему миру».

Обсуждения с покупателями и импортерами показали, что спрос на красное мясо из США остается высоким, несмотря на постоянные проблемы с ценообразованием и вопросами торговли.

«Одна из самых больших возможностей для США на рынке ЕС - это экспорт высококачественной зерновой говядины», - сказал г-н Халстром и отметил, что  одной из проблем, о которых часто говорили в ходе Anuga 2017, была квота «481» - беспошлинная  квота на поставку говядины в ЕС, которая выдается поставщикам ежеквартально, но осваивается слишком быстро.

Г-н Халстром подчеркнул, что сейчас одним из важных вопросов, по поводу которых американская мясная индустрия тесно сотрудничает с ЕС, является создание« квоты на экспорт говядины только для США ». Халстром отметил, что создание такой квоты поможет не только стабилизировать экспорт американской говядины в ЕС, но также обеспечит возможности для роста в будущем.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее