Герб Беларуси изготовили гродненские пекари для выставки "Хлебное и кондитерское дело"

Фильтры

Регион

Новости

Герб Беларуси изготовили гродненские пекари для выставки "Хлебное и кондитерское дело"

Гродненские пекари для столичной выставки кондитеров выпекли из теста герб Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник коммерческой службы РУПП "Гроднохлебпром" Дмитрий Шевелев.

Среди других шедевров кондитерского искусства, которые готовят к выставке, - панно из хлеба "Картинки из сельской жизни", серия сдобных котов-профессионалов ("Кот-программист", "Кот-моряк", "Кот-бизнесмен" и другие), а также всевозможные булочки в виде животных и не только, разнообразные кремовые изделия.

Встречать гостей V Международной выставки "Хлебное и кондитерское дело", которая 1 сентября начнет работу в Минске, будут фигуры девушек из теста - белоруски, россиянки и украинки - посреди съедобного колосящегося поля. Этот шедевр станет украшением выставки, на которую съедутся гости из разных стран, в том числе из России и Украины.

В этом году РУПП "Гроднохлебпром" выступает одним из главных организаторов выставки. Стенд гродненского предприятия займет 63 кв.м. Здесь будут представлены хлеб, сдобные булочные изделия, диетические и диабетические хлеба, кондитерские изделия, а также продукция побочных производств. Как рассказал Дмитрий Шевелев, в настоящее время на гродненском филиале РУПП организовано производство сахарного меда, блинов с начинками, киселей, на волковысском - ароматизированных сахарных сиропов, на лидском - сгущенного молока, пиццы, блинов, на сморгонском - солода и солодовых смесей. В Новогрудке и Слониме предприятия "Гроднохлебпрома" для собственных нужд производят лотковую и картонную тару.

Предприятия "Гроднохлебпрома" ежесуточно производят 120-150 наименований хлебобулочных и 150-200 наименований кондитерских изделий. Всего за семь месяцев текущего года шесть филиалов РУПП произвели продукции в действующих ценах на Br53,5 млрд.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее