Genesus представляет обзор мексиканского рынка свинины

Фильтры

Регион

Новости

Genesus представляет обзор мексиканского рынка свинины

 На прошлой неделе представители компании Genesus посетили мексиканский конгресс производителей свинины, организованный одной из мексиканских ассоциаций производителей свинины OPORPA.

В ходе форума проводились дебаты о текущем и будущем мексиканской свиной промышленности. Среди обсуждавшихся вопросов были такие темы, как нестабильная валюта (мексиканское песо) на фоне доллара США, переговоры НАФТА, вопросы охраны окружающей среды, повышение благосостояния животных и другие.

Представители мексиканской свиной отрасли уверены, что устойчивость на рынке будет продолжаться до конца года. Промышленность не видит серьезных изменений в ценах на корма, и внутреннее потребление свинины продолжает оставаться стабильно высоким.

Новая волна девальвации песо привносит некоторые изменения в сектор свинины, так как создает небольшое облегчение для отечественного производителя свинины, давая преимущество перед импортной свининой из США, но с другой стороны, в финансовом отношении, также влияет на стоимость импортируемого корма.  

Мексиканские производители свинины требуют, чтобы Минсельхоз США (USDA)  признал Мексику в качестве страны, свободной от классической чумы свиней, поскольку аналогичное признание уже было предоставлено Всемирной Организацией Здравоохранения. Крайний срок для утверждения данного статуса правительством США - декабрь. Если это произойдет, Мексика будет готова поставлять в США свинину премиум –класса по самым выгодным ценам. Несмотря на то, что в Мексике стоимость производства выше, местные производители готовы корректировать цены в соответствии с требованиями рынка, чтобы быть конкурентоспособными.

Поскольку Мексика является основным партнером США, покупающим свинину, ситуация с торговым соглашением НАФТА будет благоприятна для Мексики в случае отмены соглашения о свободной торговле. Однако, это негативно скажется на производстве свинины в США.

Национальное мексиканское свинопоголовье к концу года, по прогнозам, достигнет одного миллиона свиноматок, увеличившись на 2,5% к следующему году с общим объемом производства 1 370 000 тонн свинины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее