Genesus: Обзор мексиканского свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Genesus: Обзор мексиканского свиного рынка

2017 год для мексиканской свиной индустрии оказался неплохим. Национальное стадо расширилось, но в то же время цены на свинину продолжают оставаться на довольно высоком уровне, сохраняя прибыли свиноводов.

С другой стороны, американские поставщики в этом году экспортировали в Мексику больше свинины по сравнению с 2016 годом.

Одной из причин хороших цен на мексиканском рынке является высокий спрос на свинину среди мексиканцев. Потребление свинины продолжает демонстрировать рост, а также мексиканская индустрия свинины начала экспортировать свинину в некоторые страны, особенно в Азии. Эти два фактора подтолкнули цену на свинину в Мексике вверх. Цены оставались на относительно хорошем уровне круглый год.

Хорошей новостью и является то, что средняя цена на свиней с начала года показывает рост на 14 центов / кг или примерно на 15 долларов США на свинью больше по сравнению с прошлым годом.

Эксперты прогнозируют, что и 2018 год будет хорошим годом для производителей свинины в Мексике.

Американо - Мексиканская торговля свининой.

В первые девять месяцев года Мексика импортировала 585 998 тонн свинины, общей стоимостью около 1100 миллионов долларов, что на 15 процентов больше, чем за тот же период 2016 года.

Мексика является важным торговым партнером для американской говяжьей и свиной промышленности, при этом экспорт в Мексику составляет 8 процентов от общего объема производства свинины в США и 3 процента от производства говядины в США. Экспорт свинины из США в Мексику достиг 12,5 фунтов на мексиканского потребителя в прошлом году, при этом экспорт говядины составил почти 4,5 фунта. В 2016 году общий объем экспорта свинины и говядины из США в Мексику достиг почти 973 000 тонн и вскоре превысит 1 млн. тонн, прогнозируют участники рынка. Экспортная стоимость составила 2,3 млрд. долл. США, что на 43 процента больше, чем за последние 10 лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее