Где в Москве дешевле мясо?

Фильтры

Регион

Новости

Где в Москве дешевле мясо?

Для составления рейтинга были проанализированы цены в 15 сетевых магазинах Москвы по 25 наиболее популярным наименованиям мясной гастрономии:

  • сосиски (13 наименований)
  • колбаса (7)
  • ветчина (3)
  • шейка (1)
  • грудинка (1)

На первом месте рейтинга находится Магнит, в котором цены на мясную гастрономию ниже среднерыночных в среднем на 27 рублей 12 копеек, что составляет около 15,4% в относительном выражении. При этом из 25 анализируемых видов мясной гастрономии 5 имели минимальную цену в магазине Магнит. На втором месте находятся Атак (-23,77рублей), где было больше всего акционных цен  (5 из 25 для рассматриваемых позиций). Тройку лидеров замыкает Ашан (-23,54 рублей). Цены на мясную гастрономию в гипермаркетах Лента и Карусель ниже на 7,68 и 6,47 рублей соответственно.

В магазинах Билла, Дикси и Магнолия цены на мясную гастрономию незначительно превышают среднерыночные значения (в среднем не более 10 рублей). Чуть дороже мясная гастрономия в магазинах Наш Гипермаркет, Пятерочка и Перекресток. Самые высокие цены зафиксированы в супермаркете Виктория. Здесь мясная гастрономия дороже в среднем почти на 30 рублей.

Примечание: мониторинг цен проводился 19 и 20 августа в Москве (в старых границах) в торговых точках, которые примерно равноудалены от центра города. Среднее отклонение цен показывает, на сколько рублей в среднем дешевле/дороже 1 позиция мясной гастрономии в представленной торговой сети по сравнению с другими сетями. Аналогичный рейтинг был составлен по продуктовой категории «Овощи».

Евгения Чичерина, MaksiOma

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее