Где ищет свинину Беларусь?

Фильтры

Регион

Новости

Где ищет свинину Беларусь?

После уничтожения основной массы собственного поголовья животных, обусловленного возникновением и развитием АЧС, Беларусь вынуждена искать свиней и их мясо в других странах.

В частности, в страну активно ввозятся племенные хряки из Дании и Чехии. Также Министерство сельского хозяйства и продовольствия рассматривает вариант поставок мяса из Канады. Некоторый объем свинины был в этом году ввезен в страну из Молдовы.

До введения запрета на импорт свиней и их мяса из стран Евросоюза Беларусь также ввозила данную продукцию из Польши. Согласно данным официальной статистики об импорте свинины в первом квартале 2014 года, главными экспортерами свинины числились Дания (1,4 тыс тонн) и Польша (1,3 тыс тонн). Из Франции за отчетный период поступило 650 тонн, Нидерландов и Германии — 347 и 343 тонны соответственно, Бельгии — 144 тонны. Также незначительный объем свинины в первом квартале этого года поступил из некоторых других стран, в частности, России и Украины, а из стран вне СНГ — из Латвии и США.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее