Фьючерсы на свиней в США упали до самых низких уровней за неделю

Фильтры

Регион

Новости

Фьючерсы на свиней в США упали до самых низких уровней за неделю

Фьючерсы на свиней на Чикагской товарной бирже (CME) в понедельник упали до самого низкого уровня за неделю.

По словам трейдеров, рынок был готов к падению после того, как наиболее активные октябрьские фьючерсы поднялись в цене более чем на 20 процентов с четырехмесячного минимума 9 июля до почти двухмесячного максимума 24 июля.

«Это определенно связано с некоторой здоровой технической коррекцией», - сказал Брайан Хупс, президент американской брокерской компании Midwest Market Solutions.

Августовские фьючерсы на постную свинью упали на 2 цента до 84,425 центов за фунт. Октябрьские контракты потеряли 3 цента до 76,450 центов и достигли своей самой низкой цены с 19 июля.

Трейдеры ожидают, что Китай, крупнейший в мире производитель свиней, увеличит закупки американской свинины, чтобы компенсировать гибель миллионов свиней во время вспышки смертельной африканской чумы свиней в Китае. Но американские фермеры и торговцы все еще ждут больших продаж, которые пока не происходят.

В прошлом году Китай ввел ответные тарифы на импорт американской свинины в рамках продолжающейся торговой войны двух стран, что нанесло ущерб экспорту американского мяса на рынок крупнейшего в мире потребителя свинины.

Торговые посредники из Китая и США встретятся в Шанхае на торговых переговорах  - впервые после встречи президентов Дональда Трампа и Си Цзиньпина на саммите G20 в Осаке в июне.

По мнению американских фермеров, китайские тарифы ставят производителей свинины в США в невыгодное положение перед поставщиками из других стран, которые стремятся удовлетворить растущие потребности Китая в мясе во время вспышки африканской чумы свиней.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее