Французские борцы за права животных призывают потребителей отказаться от конины

Фильтры

Регион

Новости

Французские борцы за права животных призывают потребителей отказаться от конины

Расследование французской группы борцов за права животных выявило ужасные факты обращения с лошадьми, предназначенными для производства конины

Расследование французской группы борцов за права животных выявило ужасные факты обращения с лошадьми, предназначенными для производства конины и вновь подняло вопрос о безопасности этого вида мяса для потребителей.

Группа L214 в течение трех лет изучала условия поставки конины во Францию ​​из основных стран-экспортеров этой продукции, в том числе из США, Канады, Мексики, Уругвая и Аргентины.

Съемка велась скрытыми камерами. Участники группы посещали откормочные площадки, аукционы, ветеринарные контрольные пункты и бойни где увидели массу санитарных нарушений, а также большое число больных, голодных, искалеченных и мертвых животных в той или иной стадии разложения. Кроме того, они обнаружили, что лошадям, предназначенным на убой, давали небезопасные лекарственные препараты, в том числе фенилбутазон, запрещенный для применения в ЕС и США для скота, мясо которого будут использовать в пищу.

Участники группы надеются, что у потребителей будет расти осведомленность о рисках для здоровья, связанных с употреблением конины и понимание того, насколько бесчеловечно обращаются с лошадьми, предназначенными на убой. 

В 2012 году Франция импортировала из стран, которые были включены в расследование 16900 тонн конины. Теперь участники группы хотят призвать французские продуктовые магазины отказаться от продажи этого вида мяса.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее