Французская курятина появится на украинском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Французская курятина появится на украинском рынке

В результате того, что Франция восстановила статус страны по благополучной проверке птицы на болезнь Ньюкасла, Украина сняла запрет на импорт мяса. О статусе Франции говорится в официальном сообщении Международного эпизоотического бюро.

Как сообщили в пресс-службе Государственного департамента автомобильного транспорта, в связи с этим Госинспекция ветеринарной медицины Министерства аграрной политики Украины разрешила импорт в Украину птицы, продуктов и сырья из Франции при условии выполнения соответствующих ветеринарных требований.

В то же время письмо от государственной таможенной службы от 02 августа 2005 N18/18-245-ЕП, содержащее запрет на ввоз из Франции птицы и продуктов из нее, считается утратившим силу. Болезнь Ньюкасла - вирусное заболевание птиц (прежде всего семейства куриных), передающееся человеку.

Впервые заболевание было описано в Индонезии на острове Ява в 1926 г. Основной путь передачи возбудителя болезни - через дыхательные пути (респираторный). Человек может служить пассивным переносчиком вируса ньюкаслской болезни, если не соблюдает ветеринарно-санитарные и гигиенические правила.

Источник: MIGnews.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее