Франция выплатит 110 млн. евро фермерам, пострадавшим от птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Франция выплатит 110 млн. евро фермерам, пострадавшим от птичьего гриппа

  Министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль объявил в минувшие выходные о том, что достигнуты договоренности о компенсации  производителям птицы, пострадавшим от недавних вспышек птичьего гриппа.

В общей сложности, 76 вспышек высоко патогенного птичьего гриппа были выявлены на территории страны, а также несколько вспышек слабопатогенной формы вируса. Различные штаммы болезни были обнаружены на зараженных фермах.

Гусиные  фермы в юго-западном регионе Франции в наибольшей степени пострадали от заболевания, но новые компенсационные меры направлены на выплату производителям птицы во всех птицеводческих регионах.

Бюджет в 110 миллионов евро будет использоваться для компенсации производителям водоплавающих птиц, и еще  20 миллионов евро выделено на компенсации производителям, чьи фермы оказались внутри зоны ограниченного доступа  и в прилегающих районах. Приблизительно 2 миллиона евро уже выплачены птицеводам.  

Г-н Ле Фолл сказал, что 50 процентов расчетных убытков производителей будут покрываться за счет этого фонда до конца мая, в то время как остальные компенсации будут выплачены, когда будет оценен полный объем понесенного ущерба.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее