Франция требует единой для ЕС маркировки готовой мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Франция требует единой для ЕС маркировки готовой мясной продукции



Требования к единой маркировке мяса в готовых блюдах должны стать для ЕС приоритетом, по мнению президента Франции Франсуа Олланда, о чем он заявил в минувшие выходные.

Президент Франции Франсуа Олланд провел встречу с французскими производителями говядины и фермерами на открытии международной сельхоз выставки SIA.

Открытие выставки прошло в Париже, и выступая перед зрителями, глава государства заявил: "В последнее время скандалы вокруг мясной продукции разгораются все чаще. И я уверен, что частично это связано с отсутствием единой маркировки для мясных продуктов в ЕС. В будущем я хочу видеть обязательную маркировку для всех видов мяса, которые входят в готовые блюда и продукты быстрого приготовления».

Призыв французского президента имеет своей целью ускорить реализацию существующего европейского законодательства в отношении единой маркировки мяса, мясных продуктов и морепродуктов, и расширить его применение в отношении готовых блюд и полуфабрикатов с содержанием мяса.

Французские потребители очень трепетно относятся к маркировке продуктов питания: почти три четверти населения проверяют состав и происхождение продукта, согласно недавнему опросу, проведенному ассоциацией CLCV во время курортного сезона.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее