Франция сократила импорт баранины в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

Франция сократила импорт баранины в 2015 году

Суммарный объем  мяса овец, импортируемого Францией, упал в 2015 году, седьмой год подряд демонстрируя отрицательную динамику.

Объемы поставок баранины и ягнятины во Францию ​​из Великобритании снизились, хотя падение было довольно маргинальным, учитывая жесткие условия экспорта. Эти жесткие условия экспорта, как ожидается, окажут меньший эффект на французский рынок в 2016 году, что станет хорошей новостью для британских экспортеров.

Общий объем импорта баранины и ягнятины во Францию в 2015 году сократился на восемь процентов до 93 600 тонн, впервые упав ниже 100 000 тонн за последние 20 лет.

Объемы поставок баранины и ягнятины ​​из Великобритании снизились на один процент до 42600 тонн, поэтому Великобритания остается крупнейшим поставщиком мяса овец во Францию. Следует отметить, что экспортные данные по Великобритании показывают намного более резкое падение поставок мяса овец во Францию ​​в 2015 году, чем данные французских властей.  

Укрепление фунта стерлингов на протяжении 2015 года также повлияло на экспорт британской баранины и ягнятины на континент, а это означает, что британским  экспортерам пришлось снизить цены на свою продукцию в фунтах стерлингов, чтобы оставаться конкурентоспособными на других европейских рынках. Средняя стоимость единицы французского импорта из Великобритании оставалась стабильной в пересчете на евро. Тем не менее, цена снизилась на девять процентов в фунтах стерлингов. Это привело к падению на один процент  общей стоимости французского импорта мяса овец из Великобритании в пересчете на евро до 214 400 000 €, в то время как в фунтах стерлингов  общая стоимость снизилась на 11 процентов до 154 900 000 £.

Импорт мяса овец из Новой Зеландии - второго по величине поставщика баранины и ягнятины во Францию – вырос на семь процентов до 17800 тонн.   Поставки баранины и ягнятины из Ирландии, Бельгии, Австралии, Нидерландов и Германии сократились в минувшем году . В то же время, объемы поставок из Испании оставались стабильными.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее