ФРАНЦИЯ: Представители промышленно-торговой цепочки согласны контролировать колебания рыночных цен

Фильтры

Регион

Новости

ФРАНЦИЯ: Представители промышленно-торговой цепочки согласны контролировать колебания рыночных цен

На прошлой неделе Бруно Ле Мэр, министр сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства, встретился с представителями от производителей, переработчиков и розничных торговых групп, чтобы обсудить неустойчивость цен на сырьевые товары в секторе животноводства.
Под добровольным соглашением, все эти участники взяли на себя обязательства начать переговоры об условиях продажи продукции, полученной от крупного рогатого скота, свиней и птицы, в связи с недавним чрезмерным изменением в росте и снижении цен на продукты питания.
Переговоры будут сосредоточены на свиньях, телятах, телках и быках, а также продукции из этих животных: туш, свежего мяса, ветчины и проч.

Подобные переговоры происходят, когда одновременно встречаются два условия:
• Большое изменение цен на корма. Это изменение измеряется индексом цен на простую или сложносоставную пищу, приобретаемую фермерами (IPAMPA корм) для крупного рогатого скота и свиней и индексом цен на сырье, приобретаемое производителями (ITAVI) для птицеводческой отрасли;
• Переход от чрезмерных расходов на питание в стоимость продукта на стадии производства. Это развития измеряется соотношением индексов цен свиней, крупного рогатого скота и IPAMPA, соответствуя индексу и соотношению выходного индекса цен на убой мяса птицы и индекса ITAVI.
Г-н Ле Мэр заявил, что это добровольное соглашение является дополнением к аналогичному процессу, инициированному противодействующими операторами: учреждениями хранения, производителями кормов для животных, для уменьшения резких колебаний цен на сырьевые товары для фермеров. Она будет введена в эксплуатацию с 1 июля.
«Это соглашение дает возможность участникам рынка избежать хищнического ценообразования в ситуации стремительного роста цен на сырьевые товары, как код торговых санкций и позволяет потребителям получить выгоду в периоды спада».

"Это также является частью стратегии, которая является международной стратегией Большой Двадцатки по борьбе с изменчивостью цен на сельскохозяйственную продукцию", - отметил он.
Участниками добровольного соглашения стали: Национальная федерация союзов фермеров, Молодые фермеры, Национальная Федерация говядины, Национальная федерация свинины, Конфедерация французской птицы, Национальная федерация промышленности и торговли мясных хранилищ, Национальный союз Мясной промышленности - Национальный союз торговли свининой, Федерация сельскохозяйственной отрасли, Объединение французских кооперативов Coop de France, Французская Конфедерация Торговли Бизнес для бизнеса, «Леклерк», «Intermarche» и Деловая Федерация торговли и дистрибуции, а также представители брендов, включая «Système U», «Auchan», «Carrefour», «Lidl», «Aldi», «Cora and Casino».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее