Франция остается «ключевым рынком для ирландской говядины", но экспорт падает

Фильтры

Регион

Новости

Франция остается «ключевым рынком для ирландской говядины", но экспорт падает

Франция продолжает оставаться ключевым рынком для ирландской говядины, а объем продаж, как ожидается, достигнет 47 000 тонн в 2016 году, в соответствии с прогнозами ирландской отраслевой организации Bord Bia. Тем не менее, это падение на 10% в натуральном выражении в годовом исчислении.

Представитель Bord Bia Норин Ланиган отмечает, что Ирландия является третьим по величине поставщиком говядины на французском рынке, а Франция является вторым по величине рынком сбыта ирландской говядины, уступая только Великобритании.

Выступая на международной ярмарке продовольственных товаров SIAL в Париже на этой неделе, Ланиган подчеркнула, что французский рынок говядины испытал на себе значительно влияние французского кризиса. Согласно Bord Bia, значительное увеличение выбраковки коров из-за молочного кризиса во Франции не способствовало снижению цен на розничном уровне. Это, в свою очередь, негативно сказывается на потреблении говядины, которое, как ожидается, упадет еще на 1,5% в этом году.

В целом, французский импорт говядины упал на 12% в период с января по июль по сравнению с показателями за аналогичный период в 2015 году.  Германия, Италия и Польша в наибольшей степени пострадали от этого сокращения, поскольку экспорт говядины из этих стран во Францию ​​снизился на 10%, 54% и 15% соответственно.

В результате этого падения, Ирландия в настоящее время поставляет 17% от общего объема импорта свежей и замороженной говядины на французский рынок, уступая лишь Германии и Нидерландам.

Ланиган сказала, что стратегия Bord BIA во Франции заключается в том, чтобы идти вперед и сосредоточиться на продвижении ирландского мяса среди организаций общественного питания.  Она также отметила огромный потенциал  французского органического рынка, поскольку этот рынок  вырос на 10% в прошлом году и, как прогнозируется, его ждет дальнейший рост в ближайшие годы.

"У нас есть целый ряд ирландских компаний уже экспортирует органические продукты во Францию,и мы надеемся продолжать помогать им и продвигать с их помощью ирландскую говядину", - добавила она.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее