Франция: Мясники требуют поддержки полиции в войне с вандалами-вегетарианцами

Фильтры

Регион

Новости

Франция: Мясники требуют поддержки полиции в войне с вандалами-вегетарианцами

 «Животный терроризм» - явление, которое распространилось в Европе в последнее время. Теперь от защитников животных страдают не только производители и продавцы мяса, но и торговцы рыбой.   

Представители Конфедерации производителей и продавцов колбасной продукции  Francaise de la Boucherie, Boucherie-Charcuterie, Traiteurs (CFBCT) встретились с представителями французской полиции, чтобы запросить поддержку властей на фоне новой волной нападений, совершенных бескомпромиссными веганскими активистами во Франции.

Несколько мясных лавок на севере Франции подверглись нападениям и стали объектами актов вандализма в апреле, но сейчас уже появились сообщения и об аналогичных нападениях на продавцов рыбы.

Лидер CFBCT, Жан-Франсуа Жикард призвал установить пристальный надзор за каждой группой и организацией в этом движении. «Очевидно, что мы не ожидаем, чтобы жандармы охраняли каждый мясной магазин. Но если раньше магазины просто разрисовывали граффити или обрызгивали бутафорской кровью, то теперь нападающие разбивают и разграбляют витрины. Это просто неприемлемо», - сказал он после встречи с сотрудниками полиции, сообщает портал euromeatnews.com.

CFBCT сообщила, что еще два нападения на мясные магазины произошли на прошлой неделе, в результате чего «от рук вандалов пострадали, по крайней мере, 50 магазинов».

Насильственная форма протестов, как полагают, используются некоторыми веганскими активистами, недовольными новым законодательство, принятым парламентом Франции в апреле. Согласно новому закону запрещено использование «мясных» терминов, таких   как «стейки» или «колбаса», для обозначения не мясных продуктов (например, вегетарианская колбаса). Подобная волна атак прошла и в Испании.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее