Финский производитель мяса экспортирует 3 миллиона килограммов свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Финский производитель мяса экспортирует 3 миллиона килограммов свинины в Китай

Финский производитель мяса HKScan отгрузил первую партию объемом 25000 килограмм свинины в Китай, говорится в пресс-релизе компании.

 Юкка Никкинен, глава экспортного отдела HKScan, сообщает, что требования к качеству свинины в Китае являются одними из строжайших в мире. «Китайцы используют все части туши в своей кухне. Наши клиенты заинтересованы в каркасных частях, которые могут показаться экзотикой с европейской точки зрения, такие как мясистые кости и ноги, которые высоко ценятся и являются важными сырьевыми ингредиентами в китайской кухне», - добавил г-н Никкинен.

Компания планирует в этом году экспортировать почти 3000000 килограмм свинины в Китай и в дальнейшем утроить этот объем к 2020 году. «По отношению к объему свинины в настоящее время производится ежегодно в Финляндии, это будет означать, что по крайней мере 5% от всех финских выращенных свиней будут, в конечном итоге, отправлены на китайские обеденные столы через HKScan», - говорится в сообщении компании.

HKScan объявила, что она будет укреплять свое присутствие на азиатском рынке не только  продуктами, которые традиционно продаются здесь, но и продуктами с высокой добавленной стоимостью премиум-класса, которые обычно продаются только в Скандинавии.  

«Власти Финляндии проделали отличную работу по поддержке финского экспорта продуктов питания. От имени HKScan, я хотел бы выразить теплые слова благодарности Министерству сельского и лесного хозяйство, Службе безопасности пищевых продуктов  и всем другим органам в Финляндии и Китае, не забывая при а также нашим партнерам в Китае и собственному персоналу. Наши китайские партнеры помогли нам получить ценную информацию о предпочтениях китайских потребителей и клиентов», - отметил генеральный директор HKScan.

Китайские продовольственные власти выдали разрешение на экспорт продукции заводу Форсса HKScan. Предприятие уже имеет экспортные лицензии и для поставок продукции на другие рынки, в том числе в США и Россию.

HKScan экспортирует мясо почти 50 стран, включая страны ЕС, а также на рынки Новой Зеландии и Японии. HKScan также производит и продукты премиум-класса, например, бренд Rypsiporsas в Финляндии и Rapsgris в Швеции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее