Финская HKScan получила разрешение на экспорт свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Финская HKScan получила разрешение на экспорт свинины в Китай

Финская компания HKScan сообщает, что ее мясокомбинат в г. Форсса получил разрешение на поставки свиной продукции в Китай. Разрешение и экспортные сертификаты были получены предприятием от китайских властей после визита китайских инспекторов на завод компании в августе минувшего года.

Глава экспортного отдела компании Юкка Никкинен сообщает, что выход на китайский рынок станет важным шагом для компании в реализации ее стратегии по расширению присутствия на международном рынке.

Компания, помимо свинины, также планирует поставлять в Китай готовую мясную продукцию, изготовленную в соответствии с кулинарными предпочтениями местных потребителей, в том числе, продукцию из куриного мяса, мясные полуфабрикаты и готовые продукты.

Никкинен также отмечает, что «успеха в заключении этой экспортной сделки компании помогла добиться активная поддержка финского правительства». Руководство компании также заявило, что намерено расширить присутствие и на других рынках, в том числе, добиваться аналогичного торгового соглашения со Швецией.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее