Финляндия: Окороков на Рождество хватит всем финнам

Фильтры

Регион

Новости

Финляндия: Окороков на Рождество хватит всем финнам

Несмотря на то, что финны во время Рождества съедают более 900 000 окороков в год, производители мяса уверяют, что финского окорока хватит всем желающим. Производство рождественских окороков началось уже до лета.

Любовь финнов к рождественскому окороку бесспорна – каждый год за Рождественским ужином жители Финляндии съедают более шести с половиной миллионов килограммов окорока. Директор мясного производства Atria oy Матти Перяля говорит, что популярность рождественского окорока не падает.

- Рынок продажи Рождественского окорока стабильный, даже можно сказать консервативный, - говорит Перяля по информации службы новостей Ylе.

Производство рождественских окороков началось в мае. В среднем рождественский окорок весит около семи килограмм.

Каждый год говорят о том, хватит ли финского окорока на всех. Тем не менее, пока ёще в магазинах никогда не было дефицита окорока.

-То, что отечественный рождественский окорок вдруг закончится – это городская легенда. Все желающие смогут купить финский окорок, - успокаивает Перяля.

Финны – патриоты своего мяса. Это проявляется в том, что лишь несколько процентов из всех купленных в рождественский сезон окороков, импортные. Импортные окорока были популярны в Финляндии еще менее десяти лет назад, однако сейчас финны предпочитают видеть на своём праздничном столе отечественного окорока. Больше всего импортного окорока употребляется во время рождественских корпоративных вечеринок (pikkujoulu).

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее