Филиппины запретили импорт свинины из Японии

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины запретили импорт свинины из Японии

Запрет в отношении свинины и свиных продуктов, поступающих из Японии, временно наложен Филиппинами в качестве меры безопасности, предпринятой против вируса АЧС.  Ветеринарные службы также усилят контроль над местными свиноводческими хозяйствами, а инспектора усилят мониторинг всех мясных продуктов, которые ввозятся в страну туристами. Об этом заявил министр сельского хозяйства Филиппин Эммануэль Пиноль, сообщает журнал  Phil Star.

Япония сообщила о семи случаях выявления продуктов из свинины, содержащих вирус АЧС, в своих аэропортах. Филиппины уже ввели запрет на импорт свинины из 13 стран: Болгарии, Чехии, Молдовы, Южной Африки, Замбии, Бельгии, Латвии, Польши, Румынии, России, Украины, Венгрии и Китая. Как заявили власти страны, эти  меры необходимы для защиты филиппинского свиного сектора, который сейчас оценивается в  $ 3,8 млрд.

В Азии вспышки АЧС были зарегистрированы в Китае (105 вспышек, обнаруженных в 25 провинциях) и Монголии (10 вспышек в шести провинциях), в соответствии с последним данными ФАО.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее