Филиппины ввели запрет на импорт птицы из Бутана

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины ввели запрет на импорт птицы из Бутана

Птицеводческая продукция из Бутана теперь не может ввозиться в Филиппины, после того как в одной из провинций королевства была зафиксирована вспышка птичьего гриппа H5N1.

В постановлении от 4 марта, опубликованном на сайте Министерства сельского хозяйства, говорится о том, что временные ограничения были введены в отношении импорта домашней и дикой птицы, мяса птицы, суточных цыплят, яиц и ген. материала из Бутана.

Одновременно в Министерстве сообщили о снятии запрета на ввоз птицеводческой продукции из Франции и Испании, которые были введены 21 декабря и 2 июля соответственно. В прошлом году Франция заявила о регистрации вспышки низкопатогенного вируса птичьего гриппа, а Испания – высокопатогенного. Но к настоящему моменту ситуация в странах стабилизировалась, и они вновь могут поставлять свою продукцию на Филиппины.

В Бюро сельскохозяйственной статистики (BAS) сообщили, что в прошлом году Филиппины импортировали 548 млн. кг птицеводческой и животноводческой продукции общей стоимостью в 589 млн. долларов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее