Филиппины сообщают о первой вспышке H5; новые вспышки в Лаосе, Южной Африке

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины сообщают о первой вспышке H5; новые вспышки в Лаосе, Южной Африке

 Сотрудники министерства сельского хозяйства на Филиппинах сообщили о первой вспышке высокопатогенного птичьего гриппа H5 в стране, которая поразила коммерческую птицеферму в провинции Пампанга на острове Лусон, крупнейшем острове страны.

Согласно CIDRAP, также Лаос сообщил о своих первых вспышках вируса H5N1 в 2017 году, а Южная Африка сообщила о новых вспышках H5N8, которые распространились на некоторых коммерческих страусиных фермах.

На Филиппинах первые вспышки птичьего гриппа начались, возможно, еще в апреле

В докладе Всемирной организации охраны здоровья животных (OIE) говорится, что вспышка птичьего гриппа на Филиппинах была выявлена 24 июля, что привело к гибели 36 485 из 190 000 птиц на птицеферме. Отбраковка птицы была выбрана как одна из экстренных мер реагирования на вспышку. Также были приняты меры по контролю над передвижением птицы, дезинфекции и расширенному наблюдению и карантину в пострадавшем регионе.

Секретарь по сельскому хозяйству страны Эммануэль Пинон сказал, что еще одна вспышка птичьего гриппа была подтверждена в городе Сан-Луис и что пострадали шесть птицефабрик.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее