Филиппины: Сельское производство растет, несмотря на плохую погоду

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Сельское производство растет, несмотря на плохую погоду

Филиппинскому сельскохозяйственному сектору все-таки удалось вырасти на 0,04 процента в третьем квартале 2015 года, несмотря на суровые погодные условия, сообщает Департамент  сельского хозяйства Филиппинах.

Тайфун Koppu (также известный как Тайфун Ландо) обрушился на страну в октябре.

Но министр сельского хозяйства П.Алькала отметил, что производство курятины выросло на 8,77 %, а куриных яиц на 991%.

"Полная стоимость произведенной продукции  составила  47.4 млрд. песо в текущих ценах, что на 2,59 % больше, чем в прошлом году. Совокупный объем производства домашней птицы в первые девять месяцев года увеличился на 6,32 %, " - сказал г-н Алкала.

Подсектор вносит 17.23 % в общий объем валовой продукции сельского хозяйства.

С января по сентябрь 2015 года  сельское хозяйство страны выросло на 0,65 %. Тем не менее, валовая стоимость производства в сельском хозяйстве составила 336 млрд. песо в текущих ценах, что на 3,23 % ниже, чем показатель в прошлом году.

Между тем, животноводческая подотрасль, на долю которой приходится 18.45 % в общем объеме сельскохозяйственного производства, выросла на 3,25 процента. Свиноводство, выросшее на 3,76 процента, стало основным драйвером этого роста. Валовая стоимость произведённой продукции свиноводства составила  58.5 млрд. песо в текущих ценах, что на 0,74 процента выше по сравнению с прошлым годом. Рост подотрасли в течение первых трех кварталов года составил 3,92 процента.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее