Филиппины наращивают производство свинины, несмотря на угрозу АЧС в Юго-Восточной Азии

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины наращивают производство свинины, несмотря на угрозу АЧС в Юго-Восточной Азии

 Производители свинины на Филиппинах активно наращивают объемы производства свинины, несмотря на вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в соседних странах.

Китай, Вьетнам, Камбоджа и Монголия пострадали от вспышки АЧС в течение последних 10 месяцев, но это не мешает Филиппинам увеличивать собственное производство свинины, несмотря на то, что вирус продолжает распространяться через соседние страны.

По состоянию на 1 января 2019 года, общая численность свиней в стране составила 12,71 миллиона голов, что на 0,83% выше по сравнению с запасами предыдущего года в 12,60 миллиона голов, отмечает Пол Андерсон, генеральный директор Genesus по Юго - Восточной Азии.

«Свинопоголовье в ЛПХ и на коммерческих фермах показало увеличение на 0,93% и 0,66% соответственно. Прогноз на 2019 год указывает на то, что производство свиней, вероятно, может увеличиться еще на 3,2% по сравнению с 2018 годом. Производственные цены продолжают снижаться с июля 2018 года, и эта тенденция сохранится», -отметил он в своем докладе. Цены на свинину снижаются из - за высокой скорости импорта: в конце марта запасы импортной свинины в холодном хранении достигли 39900 тонн.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее