Филиппины импортируют 20 тыс. тонн свинины для борьбы с дефицитом

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины импортируют 20 тыс. тонн свинины для борьбы с дефицитом

Прогнозируемый дефицит поставок свинины в ближайший праздничный период на фоне спада производства привел власти, частных трейдеров и даже производителей свиней к решению импортировать еще 20 тыс. тонн в этом году.

Это поможет восполнить недостаток поставок ввиду того, что местные фермы еще не оправились от вспышек болезней последних двух лет.

«Мы обеспокоены ситуацией с поставками свинины. Мы не хотим резких скачков цен, - заявил заместитель министра сельского хозяйства. – Наша цель – импортировать 20 тыс. тонн, чтобы убедиться, что свинина будет в продаже».

Розничные цены на свинину составляли 150-170 песо за кг в декабре прошлого года, тогда как в начале этой недели цены варьировались от 160 до 170 песо за кг.

Не все 20 тыс. тонн будут импортированы одной партией, потому что «мы также хотим, чтобы наши местные производители смогли поставить по возможности свою продукцию».

Он пояснил, что 5 тыс. тонн будут доставлены в ноябре, а еще 5 тыс. тонн будут поделены между частными трейдерами и фермерами. Еще 10 тыс. тонн могут поступить в начале декабря.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее