Фермеры из Монтаны встретились с конгрессменами по поводу маркировки COOL

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры из Монтаны встретились с конгрессменами по поводу маркировки COOL

Союз фермеров штата Монтана (MFU) встретились с членами Конгресса США, чтобы выразить свою поддержку законопроекта об обязательной маркировке страны происхождения (COOL) для мясной продукции.

Союз фермеров из Монтаны стал последней организацией, оказавшей поддержку проекту COOL, который сейчас стал предметом международного спора, в настоящее время решающегося во Всемирной торговой организации (ВТО).

Обязательная маркировка страны происхождения мясной продукции (COOL) вступила в силу в США в 2013 году, но в июне этого года Палата представителей США проголосовала за отмену COOL, опасаясь, что Канада и Мексика, недовольные маркировкой, реализуют свои угрозы и введут таможенные пошлины на ряд американских товаров. Обе страны утверждают, что они несут огромные убытки из-за маркировки COOL, поскольку местным производителям труднее отслеживать передвижение скота, а кроме того, американские потребители стали отдавать предпочтение американской продукции, что также повлияло на объемы экспорта мяса из этих стран в США.

После голосования в Палате представителей вопрос об отмене или сохранении маркировки COOL будет рассмотрен в Сенате США. Сенат по-прежнему не определился, на чью сторону встать, но представители MFU уже предложили сделать маркировку COOL добровольной, а не обязательной, поэтому вполне возможно, что сенаторы примут именно такое решение, которое кажется наилучшим выходом из сложившейся ситуации.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее