Фермеры из Латвии будут вынуждены забивать скот

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры из Латвии будут вынуждены забивать скот

Депутаты союза крестьян и «зеленых» предложили Сейму Латвии попросить у Еврокомиссии поддержать производителей молока Латвии.

В отправленном проекте, который будет рассмотрен комиссией 13 ноября, выражена глубокая встревоженнoсть из-за сложного положения фермеров Латвии в связи с санкциями Российской Федерации на импорт продукции. Союз крестьян и «зеленых» просит срочно выплатить компенсацию производителям молока, чтобы избежать отрицательных последствий.

В документе говорится также о том, что изначально латвийская молочная отрасль исторически была ориентирована на рынок России. За последний год стоимость на закупку молочной продукции и молока в Латвии стала ниже на 30% среднего показателя по Евросоюзу, а в ближайшее время ожидается еще понижение на 20%. Вследствие этого фермерам придется просто-напросто забивать скот.

Также Союз напоминает в письме о том, что бывший комиссар Европейского Союза Дaчиан Чолoш обещал оказать поддержку латвийским фермерам, пока данное обещание не выполнено даже частично.

13 ноября на первом плeнарном заседании парламента рассмотрят предложение Союза крестьян и «зеленых» к Европейской комиссии о поддержке производителей молочной продукции и молока из Латвии, а также еще нескольких законопроектов, которые составило правительство.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее