Фермерам Дании запрещают рассказывать о потерях от санкций

Фильтры

Регион

Новости

Фермерам Дании запрещают рассказывать о потерях от санкций

Фермерам Дании не рекомендуется общаться с российскими журналистами. Такие инструкции поступают от датских аграрных объединений, так как там опасаются, что российские СМИ будут использовать полученные данные в информационной войне. 

Как показывает практика, аграрии Дании рекомендацию «Не разговаривайте с русскими журналистами!» послушно выполняют: компания Danish Crown и объединение свиноводов Дании уже отказались дать интервью репортерам Russia Today. 

Примечательно, что в СМИ Дании в то же самое время открыто говорится о том, что запрет на ввоз мяса и других продуктов из королевства в РФ больно ударил по датскому свиноводству. Так, один из производителей заявил датскому телеканалу, что для его хозяйства потеря российского рынка будет ежегодно обходиться в 5 млн крон (т.е. в 847 тысяч долларов). Его хозяйство насчитывает около тысячи свиноматок и порядка 20 тысяч голов на убой. 

На официальном уровне сообщается, что свиноводы Дании в 2014 году из-за российского эмбарго потеряют примерно 4 млрд крон (678 млн долларов). Такие данные предоставил Совет королевства по сельскому хозяйству и продовольствию.

 

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее