FDA проведет совещание по вопросу устойчивости к противомикробным препаратам

Фильтры

Регион

Новости

FDA проведет совещание по вопросу устойчивости к противомикробным препаратам

Управление по контролю качества пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств (FDA) объявило о проведении открытого заседания для обсуждения результатов контроля за устойчивыми к противомикробным препаратам бактериями в продуктах питания. Встреча запланирована на 12-13 августа текущего года в штаб-квартире FDA в Силвер-Спринге, штат Мэриленд. 

Чиновники FDA намерены обсудить прогресс, достигнутый в рамках Национальной системы мониторинга устойчивости к противомикробным препаратам (NARMS), а также сотрудничество между FDA, Департаментом сельского хозяйства США (USDA), Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и различными государственными и местными органами здравоохранения. 

NARMS была создана в 1996 году для мониторинга изменений в области антимикробной резистентности некоторых кишечных бактерий, найденных в организмах больных людей, сельскохозяйственных животных, а также в мясе, поступившем в розничную продажу. FDA предоставит обновленную информацию по NARMS за 2012-2013 годы. 

Темы для обсуждения будут включать: • Роль NARMS в анализе вспышек заболеваний пищевого происхождения; • Результаты межведомственных научно-исследовательских проектов с использованием передовых методов обнаружения; • Сравнение новых и старых методов отбора проб на момент убоя; и • Как принятие научных решений влияет на достижения FDA. 

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее