FAO: в 2006 г. мировая торговля мясом увеличится незначительно

Фильтры

Регион

Новости

FAO: в 2006 г. мировая торговля мясом увеличится незначительно

Согласно отчету Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), в 2006 г. мировой рынок мяса и мясных продуктов значительно пострадал от болезней животных. Реакция потребителей на распространение птичьего гриппа и запрет на поставки североамериканской говядины и южноамериканских говядины и баранины в значительной мере определяет тенденции на рынке мяса в 2006 г.

Согласно прогнозу FAO, ожидание снижения мирового потребления мяса до самого низкого показателя за последние 25 лет, неопределенность по поводу цен и увеличение количества ограничений на торговлю мясными продуктами приведут к ограничению мирового производства мяса, которое составит 272 млн. т. В то же время объем мировой торговли незначительно увеличится до 20,5 млн. т в связи с низким спросом на продукцию птицеводства и введением ограничений на торговлю мясом в связи с заболеванием животных.

Как уже сообщала компания "ПроАгро", согласно отчету FAO, в последние несколько месяцев в мире наблюдалась нестабильность цен на сельхозпродукцию в целом. Это было вызвано политическими конфликтами и природными катаклизмами, такими как смерчи, распространение болезней животных.

FAO прогнозирует, что в ближайшие несколько месяцев цены на некоторые сельскохозяйственные товары будут следовать повышательной тенденции. Ожидается, что в 2006 г. мировой импорт продовольствия увеличится в сравнении в предыдущим годом на 2% в стоимостном выражении. Наибольшим будет прирост импорта зерновых и сахара, наименьшим – мяса.

В развивающихся странах стоимость продовольственного импорта увеличится на 3,5%, а в странах с низким уровнем доходов и дефицитом пищевой продукции она возрастет на 7%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее