ФАО прогнозирует рост мирового рынка мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

ФАО прогнозирует рост мирового рынка мяса птицы

Согласно недавним предварительным данным от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), птица сохранит место лидера мирового рынка мяса в этом году, но сектор свиноводства будет сокращать разрыв. ФАО прогнозирует, что производство мяса птицы увеличится на 1 млн. тонн в 2017 году, с примерно 117,2 млн. тонн до 118,2 млн.тонн, т.е. примерно на 0,9%. Это сопоставимо с ростом на 1% в производстве свиней - с 115,8 млн. тонн до 117 млн. тонн.

ФАО также сообщает, что потребление мяса крупного рогатого скота показало наибольшее расширение, и как ожидается, по итогам года покажет рост на 1,7% с 68,3 млн тонн до 69,5 млн тонн. Потребление баранины продолжает оставаться стабильным, на уровне 14,5 млн. тонн.

Тем не менее, с точки зрения торговли, наибольшую прибыль получили поставщики птицы и говядины - рост составил 2% и 2,2% до 13,1 м и 9,1 млн тонн.

Большая часть расширения мирового производства мяса была отмечена в США, Бразилии, Российской Федерации, Мексике и Индии, а также в Аргентине, Турции и Таиланде. Тем не менее, Китай, несмотря на рост рынка овец, свиней и крупного рогатого скота, в этом году увидит стабильные уровни производства из-за продолжающегося воздействия птичьего гриппа.

Таиланд - новый игрок

В докладе ФАО говорится, что в отношении спроса на птицу Япония, Ангола, Куба и Ирак и Объединенные Арабские Эмираты намерены увеличить импорт. В Японии это увеличение отражает растущий спрос на продукты с добавленной стоимостью, главным образом, из Таиланда, развивающегося нового игрока мирового рынка продуктов с добавленной стоимостью. Импорт птицы сократится в ЕС, Китае, Вьетнаме, Мексике, Саудовской Аравии и на Филиппинах.

Среди экспортеров США, Таиланд, Аргентина, Бразилия и Украина, скорее всего, заметят по итогам года рост экспорта, но распространение птичьего гриппа, как ожидается, повлияет на темпы производства и торговлю мясом птицы в разных регионах. Конкурентоспособные международные цены, увеличение объема производства и отсутствие птичьего гриппа с августа позволили США увеличить экспорт, особенно на Кубу, в Анголу и Южную Африку. Иран, Чили и ЕС, вероятно, к концу 2017 года увидят падение экспорта.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее