Евросоюз запретил ввоз молока и мяса в личных целях

Фильтры

Регион

Новости

Евросоюз запретил ввоз молока и мяса в личных целях

Евросоюз запретил завозить на свою территорию из третьих стран продукцию животного происхождения, сообщает РИА «Новости». Ограничения ввели из-за опасения распространения африканской чумы свиней. 

Речь идет не только об импорте в промышленных масштабах, но и о колбасе и сыре для «личного пользования». Исключением стали несколько стран, таких как Андорра, Лихтенштейн, Норвегия, Сан-Марино и Швейцария.В сообщении таможенной службы Литвы говорится: «В страны Евросоюза запрещено ввозить мясо и мясные продукты (сало, свежее или переработанное мясо, включая птицу, жиры, колбасы, мясные консервы, хлебобулочные изделия с мясом, соусы или супы с мясом), молоко и молочные изделия, корм для домашних животных, в составе которого есть мясо или молочные продукты».

Однако есть некоторые поблажки. Так, для младенцев все-таки позволено провозить детское питание и смеси. Также позволяется при пересечении границы иметь с собой специальный лечебный корм для домашних животных, но не более двух килограммом на одного человека. Разрешено ввозить продукты, которые до открытия упаковки не обязательно хранить в холодильнике, и товар в специальной упаковке от производителя.

Между тем 

С 2014 года на территории 7 европейских стран были зафиксированы случаи АЧС. Это опасное инфекционное заболевание человеку не приносит вреда. Им заболевают животные. АЧС носит массовый характер, при ее возникновении уничтожают поголовье и вводят карантин.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее