Евросоюз одобрил правила кошерного забоя скота

Фильтры

Регион

Новости

Евросоюз одобрил правила кошерного забоя скота

Новые правила Европейского Союза, касающиеся более гуманных способов забоя скота, также признают законными религиозные способы забоя, сообщает JTA.

Министры сельского хозяйства стран ЕС 22 июня согласились ужесточить правила забоя так, чтобы минимизировать страдания животных. Новые правила разрешают производить и продавать кошерное мясо во всех странах – членах Евросоюза. Этими правилами признается, что животные, которых забивают для кошерного потребления, нельзя предварительно оглушать, поскольку это противоречит законам шхиты. Кроме того, на мясо, забитое по кошерным правилам, можно ставить особое клеймо.

Европейский еврейский конгресс приветствовал признание Евросоюзом методов религиозного забоя. "Мы рады этим новым правилам и важной победе, которую они олицетворяют для еврейской общины и других религиозных меньшинств по всему ЕС, - сказал президент конгресса Вячеслав Кантор. – В то же время мы должны сохранять бдительность и следить за тем, чтобы ни одно из правительств не попыталось ввести новые требования к религиозному забою скота".

Источник: jewish.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее