Европейские производители говядины винят Россию в своем бедственном положении

Фильтры

Регион

Новости

Европейские производители говядины винят Россию в своем бедственном положении

Ранее портал Фураж Он-Лайн освещал ситуацию во Франции о забастовках производителей говядины (подробнее см. Франция: переработчики грозятся оставить страну без говядины).

Производители обвиняют компанию Bigard, на долю которой приходится переработка около 40% КРС (на убой), в установлении «несправедливой» цены, которая не учитывает рост цен на корма.

Из девяти заблокированных в четверг скотобоен, в настоящее время не работают только две, но вполне вероятно, что вскоре разблокируют и их, считает министр сельского хозяйства Франции Bruno Le Maire.

В ходе переговоров между забастовщиками и представителями компании Bigard, было принято решение о повышении цены на мясо на 5 евроцентов за килограмм.

Генеральный секретарь союза FNB заявил, что эти действия позволят постепенно поднять цену до 60% от начального требования. Также с его слов стало известно, что компания Bigard пересмотрит свою ценовую политику, чтобы учесть интересы животноводов.

Этот конфликт подчеркнул проблемы, стоящие перед производителями КРС и свиней в ЕС, они всеми силами стараются избежать сокращения поголовья скота. Кроме роста цен на корма, негативное влияние оказывает и конкуренция из-за рубежа.

Многие европейские производители говорят, что они работают себе в убыток после засухи этого лета в России. Значительная часть зерна в Европу поставлялась из России, и после закрытия экспорта, цены на корма резко выросли.

В дополнение к росту цен на корма, выросла и конкуренция со стороны производителей из Южной Америки. Ценовое давление, возникшее на рынке, заставило фермеров обратиться за государственной помощью и уже привело к снижению численности свиней в Испании, второго по величине производителя свинины в Европе после Германии.

Источник: furazh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее