Европарламент озаботился благосостоянием кроликов -02.02.2017

Фильтры

Регион

Новости

Европарламент озаботился благосостоянием кроликов -02.02.2017

Депутаты Европарламента сообщили производителям кроликов, что им предстоит поэтапно отказаться от использования в кролиководстве традиционных клеток. 

По данным Комитета по сельскому хозяйству ЕС, депутаты проголосовали за использование в кролиководстве более гуманных методов содержания животных. По мнению парламентариев, отказ от содержания животных в клетках поможет сократить число вспышек различных заболеваний среди кроликов и, как следствие, приведет к сокращению применения антибиотиков в кролиководстве. Отказ от традиционного метода содержания кроликов в клетках будет происходить постепенно, поскольку Европарламент, по словам его представителей, признает важность баланса между благосостоянием животных, финансовым положением фермеров и цены на мясо кроликов на потребительском рынке.

В ближайшее время Еврокомиссия должна предоставить рекомендации по здравоохранению и повышению благосостояния животных в кролиководстве, после чего по данным вопросам будет проведено окончательное голосование.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ