«Евродон» признал: индеек погубил недокорм, а не отключение электричества

Фильтры

Регион

Новости

«Евродон» признал: индеек погубил недокорм, а не отключение электричества

Коммерческое стадо птицы погибло по причине недокорма, а не из-за отключения электроэнергии, как это сообщалось ранее, заявила пресс-служба птицеводческого предприятия «Евродон» 29 октября на своем официальном сайте.

В заявлении сообщается, что отключение электричества компанией «ТНС энерго Ростов-на-Дону» не могло стать причиной гибели коммерческого стада индеек, так как птица погибла ранее «от недокорма и других проблем». К таким проблемам «Евродон» отнес карантин и запрет на продажи мяса по причине эпидемии птичьего гриппа.

Напомним, ранее пресс-служба «Евродона» обвинила в гибели стада компанию «ТНС энерго Ростов-на-Дону», которая 24 октября отключила из-за долгов электроэнергию. Это обвинение было опровергнуто энергоснабжающей компанией 26 октября.

По информации Внешэкономбанка, основного владельца «Евродона», птица гибла и продолжает гибнуть из-за «сознательного нарушения технологической кормовой цепочки». Несмотря на катастрофическое уменьшение поголовья индеек, ВЭБ планирует направить на сохранение предприятия (для выплаты долгов и кормления оставшейся птицы) около 1,6 млрд рублей. Кроме того, деятельность предприятия планирует поддержать правительство Ростовской области.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее