EuroTier-2014: пластик заменит оцинкованный металл в стойловом оборудовании?

Фильтры

Регион

Новости

EuroTier-2014: пластик заменит оцинкованный металл в стойловом оборудовании?

Различные полимерные материалы уже не первый год используются для изготовления разделителей для стойл в коровниках. Однако в последнее время им уделяется больше внимания. Основная причина – забота о благосостоянии животных. Гибкие пластиковые разделители не травмируют коров, легко монтируются и отличаются долговечностью.

Французская компания Deltex представляет на выставке стойловые и иные разделители, выполненные из композитного материала. В его основе мононити полиэстера. Из них производитель скручивает канат различного диаметра. В случае со стойлами канат покрывается сверху дополнительным слоем материала, из-за чего увеличивается его жесткость. Полиэстер сохраняет свои физические и механические свойства при температурах от минус 40 до плюс 70 градусов. Производитель дает гарантию на пять лет, но его представитель говорит, что в компании рассчитывают на 25-летний срок службы

Канат без дополнительного усиления применяется Deltex вместо надхолочного бруса Обычно для него используется металлическая труба. Коровы поднимаясь с лежака часто ударяются о брус. С композитным канатом у них меньше шансов получить травму. Также его предлагается использовать для решетки кормового стола. Канат выдерживает нагрузку до 12 т., таким образом, животные не должны порвать такое ограждение.

В предыдущие несколько лет Deltex испытывала свою разработку в университетах Нидерландов, Франции и Германии, а теперь выводит ее на рынок. По словам представителя компании композитные разделители и другое стойловое оборудование по цене находится на уровне оцинкованных металлических среднего качества. 

Источник: agriculture.by/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее