Эстонские свиноводы объединились в союз

Фильтры

Регион

Новости

Эстонские свиноводы объединились в союз

Представляющий порядка 95 процентов эстонских свиноводов - кооператив по разведению племенных свиней AS Rakvere Farmid и Atria Farmid OÜ основал Эстонский союз свиноводов, целью которого является поддержка развития сектора и обеспечение доступности местной свинины для жителей страны.

По словам председателя Эстонского союза свиноводов и председателя совета Эстонского кооператива по разведению племенных свиней Урмаса Лахта, созданный союз сможет представлять при переговорах с государством интересы всех свиноводов и выступать за то, чтобы местная свинина была по-прежнему доступна всем жителям Эстонии.

"В последние годы по причине ряда событий состояние свиноводства в Эстонии значительно ухудшилось, и сейчас мы можем покрыть лишь 70 процентов спроса на эстонскую свинину. По сравнению с соседними странами эстонский свиновод находится в невыгодных конкурентных условиях, поэтому нам крайне необходимо сообща встать на защиту прав и интересов свиноводов. Задача Эстонского союза свиноводов – вновь вывести эстонское производство свинины на тот уровень, при котором мы сможем полностью удовлетворить потребности нашего народа в свинине", - сказал Лахт.

Эстонский союз свиноводов – это организация, представляющая занимающиеся свиноводством физические и юридические лица. В задачи союза входит защита прав и интересов его членов, улучшение качества свиноводства, а также развитие и популяризация этого сектора.

Источник: rus.err.ee

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее