Эстония: Tallegg: наши сосиски уступают лишь раквереским

Фильтры

Регион

Новости

Эстония: Tallegg: наши сосиски уступают лишь раквереским

Как сообщило предприятие Tallegg, его куриные сосиски, расфасованные в 500-граммовые пакеты, вошли в тройку наиболее популярных в Эстонии сосисок, уступая по объемам продажи только продукции Раквереского мясокомбината.

По данным фирмы рыночных исследований AC Nielsen, на которые ссылается портал E24.ee, сегмент сосисок вырос за год на 4%, а доля сосисок из мяса птицы увеличилась в восемь раз. В категории бифштексов в пятерке самых популярных оказались, по словам директора по маркетингу Tallegg Кристы Калбин, два продукта предприятия: куриные тефтели и куриные бифштексы.

Объем продажи продукции Tallegg вырос в прошлом году на 25% . Продажа не переработанного куриного мяса увеличилась на 41%. Люди предпочитают сейчас сами готовить дома – так коммерческий директор предприятия Маргус Венелайне объяснил столь большой рост продажи не переработанного куриного мяса. Продажа готовой продукции выросла на 34%. Остальной продукции Tallegg было продано на 12% больше, чем в 2008 году.

Из всей продающейся в Эстонии продукции из мяса птицы Tallegg производит 97% вареных колбас, 72% ветчин, 72% бифштексов и 63% сосисок.

Предприятие AS Tallegg, входящее в концерн HKScan, является единственным в Эстонии производителем мяса птицы. В 2008 году на нем было выращено 8,3 млн. бройлеров, произведено 64 млн. яиц и продано 14,6 тыс. тонн мяса птицы и готовой продукции. Оборот Tallegg был в 2008 году 661 млн. крон. Итоги за прошлый год будут опубликованы позднее.

Источник: dv.ee

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее