Эстония. Производители мяса готовятся к шашлычному сезону

Фильтры

Регион

Новости

Эстония. Производители мяса готовятся к шашлычному сезону

В этом сезоне жители Эстонии съедят примерно 3000 тонн мясных изделий для приготовления на гриле, что составляет около 2 килограммов на каждого жителя страны. Производители мясных продуктов ожидают увеличения спроса и готовят новые лакомства.

Если доля классических гриль-колбасок на рынке остается неизменной, то сырые колбасы для приготовления на гриле, а также мясо в различном маринаде становятся все более востребованными.

В прошлом году рынок маринованного мяса вырос почти на 50 процентов по сравнению с 2005 годом.

По словам исполнительного директора Раевереского мясокомбината Олле Хорма, разгар гриль-сезона приходится на период с июня по сентябрь, но первая же неделя хорошей погоды приносит резкое увеличение спроса на мясные продукты.

Растущая конкуренция заставляет производителей тщательнее продумывать упаковку. Директор по маркетингу AS Wõro Kommerts Рене Крийс говорит, что потребитель не горит желанием пачкать руки, насаживая мясо на вертел. Поэтому фирма в этом году решила выпустить три новых сорта мяса, уже порезанного и насаженного на вертел.

Фирма Nõo Lihatööstus порадует потребителей 5-6 новыми продуктами, что примерно соответствует количеству новинок, предлагаемых конкурентами.

Äripäev



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее