Эстония: мясокомбинат Arke Lihatööstus AS в Пыльвамаа расширяет производство

Фильтры

Регион

Новости

Эстония: мясокомбинат Arke Lihatööstus AS в Пыльвамаа расширяет производство

На этой неделе начала работу новая скотобойня, которая позволит увеличить производительность, а в будущем перерабатывать местную баранину. Размер инвестиции - более пяти миллионов евро, что является значительной суммой для южно-эстонского региона.

Комбинат Arke - один из таких, куда мясо поступает в живом виде. За смену он в состоянии принять 120 свиней или 30 голов крупного рогатого скота, в том числе и дичь. Многие маленькие производства давно перешли на замороженное импортное мясо, а крупные зачастую не готовы принимать животных местных фермеров. В Arke им наоборот рады.

"20 лет нашей философией было делать продукцию из местного сырья. Эстонский покупатель должен иметь возможность есть эстонское мясо. Наша старая скотобойня была сравнительно маленькой, и мы не могли увеличить производство.

Также расширение позволит нам оказывать услуги и местным овцеводам", - рассказал руководитель мясокомбината Арке Андрес Трумм.

По его словам, на производстве теперь созданы все предпосылки для производства баранины. "Инвестиции предприятия за последние десять лет привели к скачку рождаемости, в поселке столько же детей, как и в волостном центре с населением в два раза больше", - рассказывает он.

Глава волости Канепи Урмас Халлап радуется успехам предприятия: "Для развития жизни в деревне нужны рабочие места. Новая скотобойня площадью в 1000 квадратных метров обошлась в 1,6 млн евро. Всего предприятие инвестирует в расширение более пяти млн евро. В этом году ему исполняется 20 лет".

Источник: rus.err.ee

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее