Ешьте курицу и яйца, спасайте планету!

Фильтры

Регион

Новости

Ешьте курицу и яйца, спасайте планету!

  Переключение на потребление  яиц и курятины, а также снижение потребления говядины может привести к серьезным глобальным климатическим преимуществам, согласно новому исследованию  Дэвида Брингельссона из Технологического университета Чалмерса в Швеции.

За последние 20 лет европейцы увеличили потребление говядины на душу населения более чем на 50 процентов. Они до сих пор не догнали в этом показателе США, но люди во всем мире едят все большее количество говядины.

"На сектор производства крупного рогатого скота уже приходится 15 процентов выбросов парниковых газов. Диета, к которой привыкли люди в богатых странах, не согласуется с нашими климатическими целями", - говорит доктор Брингельссон, который недавно представил свою докторскую диссертацию на тему того, как могут измениться климатические условия, если люди изменят свой рацион.

Многие, возможно, слышали, что  растительная диета приводит к уменьшению выбросов парниковых газов. Но исследования д-ра Брингельссона показывают, что мы можем продолжать есть животный белок и при этом вносить значительный вклад в улучшение климатических условий, если заменим говядину на мясо домашней птицы и яйца, а также сократим наше потребление молока и сыра.

Разница между секторами производства куриного мяса и говядины в отношении выбросов парниковых газов настолько велика, что нет никаких сомнений в том, что производство птицы наносит меньший вред окружающей среде, независимо от способа производства.

Технические усовершенствования в производственной цепочке могут, в определенной степени, также уменьшить воздействие пищевой промышленности на климат, но производство крупного рогатого скота по-прежнему остается большой проблемой.

"Изменение нашей диеты и рациона является наиболее эффективным способом снижения воздействия, которое пищевая промышленность оказывает на климат, и мои исследования показывают, что это было бы сделать намного дешевле, чем за счет изменений в области энергетики и транспорта", отмечает д-р Брингельссон.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее