ЕС: Забой свиней в октябре вырос на 2 %

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Забой свиней в октябре вырос на 2 %

По данным Евростата за октябрь, забой свиней в ЕС вырос на 2 % до 22,7 млн. голов.Это самый высокий месячный показатель забоя с 2008 года, хотя в октябре 2014 года было  23 рабочих дня - больше, чем в большинстве месяцев.

С увеличением весовых показателей и более высокой пропускной способностью скотобоен, производство свинины в ЕС в октябре составило более двух миллионов тонн - впервые с января 2013 года. Этот относительно высокий уровень поставок, несомненно, способствовал  падению цен на свиней в течение осени.

За первые 10 месяцев 2014 года, производство свинины в ЕС составило 18,3 млн. тонн, что было на 30000 тонн больше, чем за аналогичный период в 2013 году.  Польша по-прежнему оставалась главным катализатором роста показателей забоя свиней в ЕС: октябрьский объем забоя свиней в этой стране вырос на 11 процентов, благодаря увеличению импорта и производства поросят.

Ирландия тоже увеличила объемы забоя, примерно, на 10 процентов.

Цены на корма и свиней оставались благоприятными в первом полугодии прошлого года, стимулируя основные страны-производители продолжить наращивать производство поросят. В том числе+, производство в Испании выросло на шесть процентов, в Германии  и Нидерландах - на три и два процента, соответственно.

В Дании, однако, объемы забоя сократились, так как все больше отъемышей экспортируются для откорма в других регионах.  

 Тенденции забоя свиней в ЕС

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее