ЕС увеличил производство свинины в течение первых пяти месяцев текущего года

Фильтры

Регион

Новости

ЕС увеличил производство свинины в течение первых пяти месяцев текущего года

Германия и Испания являются лидерами в этом секторе, а Польша наращивает инвестиции в свиноводство, несмотря на вспышки АЧС.

Данные Евростата показывают, что, в мае производство свинины в ЕС составило 2,07 миллиона тонн, что на 3% выше по сравнению с тем же месяцем 2017 года. Рост был обусловлен увеличением на 2% объема убоя свиней (22,1 миллиона голов) и более высоким убойным весом - 93.4 кг (+ 1%).

В первые 5 месяцев текущего года производство свинины из ЕС составило 10,2 млн. тонн, что почти на 500 тысяч тонн больше, чем в 2017 году (+5%), что также было связано с увеличением объемов убоя свиней до 110 миллионов голов.

В мае Германия сообщила о снижении в производстве свинины на 7%  (-33 000 тонн) по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Тем не менее, страна является крупнейшим производителем свинины в ЕС, а в период с января по май объем производства свинины здесь достиг 2,3 млн. тонн (+15%).

В Польше также выросло производство свинины в течение первых пяти месяцев этого года (на 10%,) а Испания сообщила об увеличении производства на 9% (+158 000 тонн) в течение этого времени.

В то же время, вспышки АЧС в Польше не останавливают инвесторов, которые продолжают вкладывать средства в свиноводческий сектор: за отчетный период несколько польских компаний инвестировали в модернизацию своих заводов. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее