ЕС: Цены на свинину в тупике

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Цены на свинину в тупике

ЕС - В начале этой недели, европейский рынок свинины, кажется, стоит на месте.

Так, кажется, нет возможности роста во всей Европе, все показатели остались на уже достигнутом уровне. Причиной этому является то, что пропущен один день убоя из-за Дня Святого Духа, который отмечается во многих странах. Это было решающим фактором, того, что показатели Германии сдвинулись в сторону, таким образом, успешно сопротивляясь давлению со стороны местных скотобойных компаний. В то же время, уровень цен отстает и будет отставать от ожиданий всех производителей, чтобы обеспечить рентабельное производство.

Показатели, скорректированные "полузащитниками" поразительно близки друг другу в этой точке. Особенно привлекает внимание то, что испанские и британские котировки находятся на сравнительно высоком уровне в настоящее время. Тот факт, что Южная Корея требует большого количества свинины, также может быть положительным. По данным AMI ("Agrarmarkt Informations-Gesellschaft", Ассоциация информации по аграрным рынкам), Южная Корея планирует удвоить беспошлинный ввоз свинины. Он будет составлять еще 130 000 тонн свинины без тарифного бремени, налагаемого на нее во втором полугодии 2011 года. За первый квартал 2011 года, Германия экспортировала 3 850 тонн свинины в Южную Корею.

Тенденция немецкого рынка: Рынок свинины находится все в более ровном и неизменном положении. С течением времени давление, испытываемое в минувшие выходные проходит. Так как некоторые скотобойные компании продолжают убой, несмотря на престольный праздник в четверг на этой неделе (праздник Тела Господня), отставание в поставках не ожидается. Таким образом, растет надежда, что остается возможность для роста цен в начале июля.





Пояснение
Скорректированные котировки: официальные котировки разных стран корректируются, так что каждая котировка имеет такое же основание (условие).
база: 56 % постного мяса, цена франко-ферма; 79 % процент убоя, без налога на добавленную стоимость (НДС).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее