ЕС. Цены на свиней: тенденция роста

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Цены на свиней: тенденция роста

ЕС. Производители свиней по всей Европе наблюдают рост цен на этой неделе. Испания и Германия с большим отрывом лидируют по темпам роста.
Животноводы по всей Европе наблюдают стремительный рост цен на свиней. Наибольший рост наблюдается в Испании и Германии, однако ставки в других европейских странах также растут. Причем сокращение поставок способствует росту цен.

В настоящее время цены в Венгрии и Польше далеки от уровня цен в Германии. Гораздо привлекательнее продавать голландских свиней на убой на немецкий рынок. С другой стороны, число проданных на этот рынок датских свиней значительно сократилось, в связи с тем, что скотобойня Дэниш Краун, которая сгорела в прошлом году, снова начала работу. На Бельгийском рынке также наблюдается недостаток свиней на убой.

Во всей Европе рост цен за свиней на убой был нормально воспринят мясной промышленностью, хотя и возможны жалобы на слабые обороты перерабатывающих предприятий. С уровнем предложения свиней, какой он есть на сегодняшний день, ожидается, что цены, по меньшей мере, останутся на прежнем уровне.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее