ЕС: Темпы производства мяса замедляются

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Темпы производства мяса замедляются

Рост производства мяса в ЕС, как ожидается, замедлится в 2016 году, согласно последнему докладу Еврокомиссии. Поднявшись примерно на 2,5 % в 2014 году и 2015 году,  производство мяса увеличится лишь на 0,7 % в 2016 году.

Замедление, как ожидается, повлияет на производство всех основных видов мяса, кроме выпуска баранины, где был отмечен небольшой рост.

Производство мяса птицы, как ожидается, будет расти быстрее, чем выпуск других видов мяса, но даже этот рост составит не более 1,1%.

Несмотря на замедление роста производства, экспорта мяса, по прогнозам, возрастет примерно на 3 процента в 2016 году, причем увеличится экспорт как говядины, так и свинины и мяса птицы.  Но даже такой прогноз лучше, чем ожидалось ранее, особенно с учетом потери российского рынка.

Импорт мяса также, как прогнозируется, будет выше, на 2 процента, причем наибольшее увеличение придется на импорт мяса птицы. Как и в течение большинства последних лет, мясо птицы будет основным драйвером небольшого увеличения в потреблении мяса на душу населения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее