ЕС сократил экспорт свинины в марте на 8%

Фильтры

Регион

Новости

ЕС сократил экспорт свинины в марте на 8%

Экспорт свинины из Европейского союза достигли 190 300 тонн в марте, что на 8% меньше по сравнению с годом ранее, по данным Евростата, проанализированных Советом сельского хозяйства и развития плодоовощеводства (AHDB).

Дункан Уайтт, ведущий аналитик AHDB, сказал, что средние цены на свинину также упали на 7%, и поэтому падение стоимости экспорта достигло 15% по сравнению годом ранее (432 млн €).

Поставки в Китай сократились на 11000 тонн по сравнению с годом ранее, в результате чего объемы поставок в годовом исчислении упали на 27000 тонн. «Это происходит в то время, когда производство по всему континенту растет, и в прошлом Китай столкнулся с избыточным предложением. Тем не менее, цены на свинину в Китае в данный момент неустойчивы на фоне быстрого расширения производства. Способность китайского рынка поглотить объемы европейского экспорта свинины, вероятно, будет ограничена в течение некоторого времени. Экспорт в Гонконг  был также на 10 000 тонн меньше в марте 2018 года, по сравнению с прошлогодним показателем», - отмечает Уайтт.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее