ЕС: снижение поголовья свиного стада

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: снижение поголовья свиного стада

Во время сложного периода в Европейской свиноводческой промышленности, многие производители отреагировали в основном снижением уровня производительности сокращающихся стад,-пишет Дэвид Оунс.

Это преимущественно отражается на снижении поставок свиней и подъеме цен на них.Во время последнего кормового кризиса в 2007-08 производительность по Европе упала,учитывая 20% сокращение во многих Восточно-Европейских странах.Наиболее развитые свиные промышленности в Европе-в 15 странах,благодаря структуре промышленности и уровню инвестиций,которые медленнее реагируют на сложные периоды рынка.





В течении всего нескольких месяцев увеличения цен на корм,перепись свиных стад в декабре выявила снижение на 2% по сравнению с предыдущим годом.Большинство стран Евросоюза объявили о спаде,и больший спад зафиксирован в Восточной Европе.

Тем не менее, с тех пор,как были собраны эти данные,стал делаться упор на фермерские хозяйства. Недавняя апрельская перепись из Дании выявила ,что поголовье сократилось на 6%.

Поставки свиней в Европу

Ожидаемое снижение производительности свиней в Европе близко к экстренному положению.Еврокомиссия выявила,что производительность в первой половине 2011 будет на 2%выше,чем в прошлом году.Для второй половины года они предложили стабильное производство.На весь год производительность в Европе по прогнозам увеличится на 0.9 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее